Se llevó a cabo la 20º Colación de Grado y Pregrado de la Universidad FASTA. 198 egresados de las distintas carreras de la Universidad recibieron sus diplomas de graduación.

 

Los días 7 y 8 de Junio tuvieron lugar los Actos de Colación de títulos de Pregrado y de títulos de Grado, correspondientes al primer cuatrimestre del ciclo académico de las Facultades de Cs. Jurídicas y Sociales, Cs. Económicas, Cs. de la Educación, Cs. Médicas, Ingeniería y de la Escuela de Cs. de la Comunicación.  La celebración se realizó en la Capilla del Centro Educativo FASTA (Falucho 3122).

 

 

En esta oportunidad recibieron sus diplomas los Martilleros y Corredores públicos: Eduardo Horacio Álvarez,  María Carla Bostiancic, Anastasia Liliana Cosco, Matías Alberto Crespi, Marcelo Adrian Escobedo, María Guadalupe Diaz Bosch, Joaquín Jorge Gimeno,Alejandra Soledad González, Roberto Leonel González, Elva Susana Ibaldi, María Virginia Insabella, María Sol Lourdes Larrea, Juan Pablo Lomonaco, Ramiro Manzo, Marisol Rita Mulé, Virginia Soledad Papovich Escudero, Julia Romina Pinasco, Mariano Agustin Rial, Nicolas Omar Romani, Javier Mariano Russich, Gladys Liliana Sigampa, Christian Martín Teruggi,  Leticia Beatriz Turdo, Marta Elena Urpi, Blanca Roció Viejo, Nadia Johana Villalba y Diana Carolina Vuichard.

 

Los Martilleros y Corredores Públicos modalidad a distancia: Natalia Elena Alurralde, Luis Alberto Aragon, Roxana Alicia Assatourian, Myriam Susana Baidon, Marina Balbuena, Lilian Baquero, María Carolina Becker Fioretti, Nelly Haydée Bertinato, Claudio Cesar Burgardt, Juana Cicchese, María Soledad Curletto, María Carina Debenedetto, Liliana Elisabet Dellatorre, Carlos Alberto Deprimio, Graciela Esther Dominici, Paula Alejandra Echarren, Marisa Liliana Expósito, Paula Inés Favaloro, Juan Carlos Frigoli, María Rosa Garaizar, Alejandra Mercedes Gianesini, Adriana Elisabet González, María Eugenia Grippaldi, Raúl Oscar Hoffmann, Raul Oscar Iglesias, Marcos Gastón Iturbe, María Fernanda Jensen, Juan Francisco Ledesma, Julio  César Llorente, Ismael María Maciel, César Anibal Martinez, Silvina Inés Martínez, Catalina Esther Mongou, Carolina Ordieres, María Fátima Pappaterra, Graciela Noemi Patiño, Luis Alberto Protti, Roxana Elizabeth Puente, Mauricio Alberto Puentes, Gisele Glenda Riveiro, Rosa María Rizzo, Erika Gisela Rodríguez, Jorge Atilio Soria, Graciela Silvana Tykal y Miguel Ángel Zottarelli.

 

Los Técnicos en Higiene y Seguridad en el Trabajo: Natalia Anala Buzzati, Adriana Soledad Cermelo, Andrés David Córdoba, Sebastián Nicolás Giaccaglia, Ramón Sebastián Juárez y Carlos Alberto Ravasi.

 

Los Contadores Públicos: Guillermo Javier Boccanfuso, Mariana Elizabeth Depierro, Héctor Manuel Dorantti García, María Carolina Martínez y Luciana Berenice Mitidieri.

 

Las Licenciadas en Administración de Empresas: Silvana Lucía Quaglia y Leila Sofía Sliba.           

 

Los Abogados: Facundo Jaime, Julieta Mascaretti y María Nélida Moreno.

 

Los Licenciados en Criminalística: Andrea Paola Abadi, Javier Abedini, Walter Jorge, Ángel Colman, Gustavo Gabriel Jurado, Eduardo Alfredo Pacheco y Vivian Solange Rodríguez Migueles.

 

Los Licenciados en Seguridad Ciudadana: Luis Alberto Almada, Carlos Damián Ferreyra, Juan Edolver Lucero, Marcelo Guillermo Ruiz y Juan José Valdez.

 

Las Profesoras en Psicopedagogía: María Soledad Alonso, Leonela Daiana Ance, Lorena Caiati, Anush De Bellis Asiain, María Agustina Facchini Larrea, Mariana Paola Falabella, María de la Paz Maldonado Martínez, Melisa Agustina Sanjurjo, María Inés Serra y Virginia Zariello.

 

Las Licenciadas en Psicopedagogía:María Julieta Gregorini yBeatriz Miriam Lavaggi.

 

Las Profesoras en Ciencias de la Educación: María Enriqueta Díaz Roulier y María Luz Remedios Torrecilla.

 

El Licenciado en Gestión de Instituciones Educativas: Martin de Alza.

 

Los Profesores Universitarios para el Nivel Secundario y Superior: Verónica Inés Abbona, Noelia Magalí Blanco, Fernanda Boggia, María Haydee Carpineto, Eduardo Alberto María Castro, Ana María Coronel, Damián De Angeli, Ana Marcela Fuhr, Paola Andrea González, Marina Guzmán, Alejandra Laporte, Walter Francisco Luján, Andrea Gabriela Marcón, Fernanda Gisela Martínez, Laura Mauco, Leandro Raúl Paolini, Sandra Marcela Pereda, María Eugenia Perez Llana, María Isabel Romano, María Laura Sarasola, Patricia Edith Suarez, María Sabina Ugalde, Alejandra Beatriz Vicente y Silvana Laura Vivani.

 

Los Ingenieros  en Informática: José Ignacio Albano, Emanuel Gaspar, Diego Griffoi, Victoria Bárbara Iturria, María Belén Ruffa y Gustavo María Sorondo Ovando.

 

La Licenciada en Sistemas: Silvana Cecilia Alvear Vega.

 

Los Ingenieros Ambientales: Noelia Romina Brussain y María Victoria Galparsoro.

 

Los Ingenieros Industriales: Marcos Adrian Acosta Ruiz y Sebastián Matías Lima.

 

Las Licenciadas en Nutrición: Marcela Silvana Barresi, Mariela Irene Belagardi, Mora Manuela Beriso, Julieta Bertarini, María Antonela Capozzoli, Gloria Elizabeth Colella, Alejandra Mariel de Dios, Natalia Errecart, Estefanía Ferrarello, Lucia Flores, Jesica Inés Fratamico, Marian Andrés García, Gino Hector Giancaterino, María Florencia Horno, María del Pilar Iglesias, Agustina Labandal, Enrique Carlos Moreno Roza, Belén Moroni, Verónica Andrea Orellano, Estela Marien Sanchez Edorna, Alejandra Ana Sosa, María Paula Viejo, Sofía Waimann, Natalia Anabella Zagurak y Daniela Belén Zanardi.

 

La Licenciada en Fonoaudiología: Silvana Lorena Recchimuzzi.

 

Los Licenciados en Kinesiología: María Celia Baez, Leandro Ariel Facioni, Andrea Garrido, Ana Elizabeth Grimbeek, Joaquin Jewkes, Fernando Mario, Vanesa Daiana Natale, María Gabriela Pazzaglia, María Florencia Perez, Claudia Alicia Rodríguez y Noelia Verónica Rodríguez Ferro.

 

Los Licenciados en Comunicación Social: Gisele Alejandra Berta, Augusto Duhalde, Rebeca Tatiana Fontana, Diana Valeria Iannone, Gisela Vanina Labombarda, Roció Lascano Pérez, Carolina Antonela Losada, Ana Vanina Nielsen, Mauro Pereyra Amilkar, Juan Ignacio Sansinena, Karina Susana Simone y María Laura Vaquero.