El viernes 29 de noviembre se realizó la 32º Colación de Pre Grado, Grado y Pos Grado de la Universidad Fasta, correspondiente a las Facultades de Ingeniería, Ciencias Económicas, Ciencias Jurídicas y Sociales, Ciencias Médicas, Ciencias de la Educación y Periodismo y Comunicación.

Presidieron la mesa académica el Rector de la Universidad, Dr. Juan Carlos Mena, el Vicerrector de Formación, Pbro. Alejandro Ramos, el Vicerrector Académico Dr. Alejandro Campos y el Vicerrector de Desarrollo Tecnológico, Transferencia y Vinculación, Ing Renato Rossello. Se hicieron presentes miembros del Consejo Superior del Colegio Fasta San Vicente de Paul y de la Universidad Fasta, rectores de diferentes universidades, representantes de colegios y consejos profesionales de Mar del Plata, sin olvidar a los familiares que acompañaron a los graduados.

La Ceremonia se desarrolló en el Teatro Auditorium de la ciudad, donde recibieron sus diplomas y becas académicas el Ingeniero en Informática: Blanco, Martín Marcelo

La Ingeniera Ambiental: Aguirre Curiel, Milagros

Los Licenciados en Seguridad e Higiene en el Trabajo: Caram Marcelo Alejandro, Estañol Jorgelina Paola, Frias Luciana Soledad, Rasgido Juan Diego, Terlecky Leandro Esteban, Wilhelm Ariel Antonio.

Las Contadoras: López Gabriela, Rivas Mirta Haydee, Stieb Denise Nerea.

Las Licenciadas en Criminalística: Francioni María Aldana, Guanes Daiana Yamila.

Los Martilleros y Corredores Públicos: Alfonso Zulma Zunilda, Alvarez Adriana Mariela, Codagnone Daniela Viviana, Colombino Nora Cristina, Espinillo Nestor Daniel, Gambino Anabella Belén, Gonzalez Pablo Fernando, Lopez Diana, Marión Jorge Alberto, Murga Sofia, Pacheco Carlos Ramiro, Riofrio Juan Zohar, Topcic Marcela Viviana, Vieder Susana Beatriz, Zamora Jonathan Fernando.

La Profesora y Licenciada en Psicopedagogía: Morales Silvina Elizabeth.

Las Licenciadas en Psicopedagogía: Abram Amira, Martinelli Luciana, Tomalino Josefina María, Zingoni Noelia Fernanda.

Los Profesores Universitarios para el Nivel Secundario y Superior: Aguirre Claudia Marcela, Almiron Saira Johanna, Armanelli Orcoyen Romina Belén, Benegas Laria Paula, Bortolussi María Fernanda, Cordoba Gutierrez María Eugenia, Cosia María Victoria, Dajil Anahí Soledad, Giandinoto Santiago Apostol, Glorioso Facundo, Martin Elizondo Mercedes, Martinez Soto Walter Marcelo, Paoloni Balza María Belén, Perez Cecilia Lorena, Perugini Pablo Matías, Robelo Veronica, Rogora Guadalupe, Santucho María Belen, Vitale Guillermina.

Las Licenciadas en Inglés: Jensen Alicia Susana, Ricci Romina Soledad.

El Licenciado en Educación Física: Quantin Ignacio.

Las Licenciadas en Educación: Derungs Rita Alejandra, Gibellini Liliana Graciela, Guardiola Alejandro José, Moyano Judit Lía, Oriolo Silvana Daniela, Rivera Maria De Lujan.

La Técnica Universitaria en Periodismo: Agulla Sol Trinidad.

Los Licenciados en Educación Religiosa: Ferrari Leonardo Cesar, Muñoz Patricia Nancy, Perez Adriana Angela Mercedes.

Las Licenciadas en Nutrición: Baier Camila Soledad, Bombini Eiras Ayelen Nahili, Caprioli Lucia, Gaggini María De Los Angeles, Hoz Sofía, Lias María Luz, Martin María Azul, Mastrulli Camila Jael, Meneghelli Renata Lucila, Mikelsen Jacqueline Denise, Ottino Luciana Sofia, Pomilio Lucia, Romera Angel María Valeria, Romera Ana Belen, Sanchez Tomaselli Sofia, Spinoso Camila,  Volpe Sofia, Wyllie Aldana Noeli, Zacconi  Sofia Macarena.

Las Licenciadas en Fonoaudiología: Heredia Elizabeth Verónica, Leon Norma Liliana
Martin Sofia Carla, Noviello Paloma Lucía, Occhi María Celeste, Rodriguez Anabella Daiana.

Los Licenciados en Kinesiología: Boeris María Julia, Bonavetti Gaston, Cares Gabriel Adrian, Castro Rocio Belen, Criado Tejón Agustina, Etchegoyen Luciano Mauricio, Gandini Cristian Isaac, Gonzalez Rodrigo Elias, Grunau Nicole Constanza, Mariezcurrena Tomas Ignacio, Mauco Federico Leonardo, Montrasi Ignacio, Rimada Leandro Nicolas, Serrano Julieta.

Los Médicos: Amigorena Magalí Rocío, Baque Lucila, Botto Joaquín Ezequiel, Bustos Florencia Soledad, Cervera Claudio Daniel Enrique, Chaia Rebeca, Clemente Magdalena, Climente Juan Francisco, Codan Michelle, Colavita Matías Nahuel, Corral María Delfina, Dentis Ezequiel Martín, Escobar Florencia Lucía, Esquivel Claudio Ángel, Fernandez Noel Marcos, Ferre José Pablo, Franco Ailin Rosana, Garcia Fernández Micaela, Gatti Cristián Ezequiel, Giuria Marianela, Jaime Julieta Belén, Kokos Nicolás, Liendo Cintia Macarena, Lopez Lucía Antonella, Marin Abril Paula, Marinhas Paula María, Martínez Mosquera Pilar, Martínez Dalma Emiliana, Menendez Mariana Marlene, Moreno Manuela Emilia, Otamendi Margarita, Piedrabuena Federico Nicolás, Pierangeli Valentina, Plit María Luz, Pulido María Paz, Romera Angel Simón Néstor, Ruiz Maximiliano, Speroni Facundo Adrián, Tantera Fernández Florencia, Vaccaro Agustín, Wiersba Burgueño Sofía.

Los Especialistas en Medicina Legal: Acuña Estela Maris, Carrizo Claudia Raquel, Coronas María Del Carmen.

Para concluir la ceremonia, el Rector de la Universidad Fasta brindó unas palabras a los recientes graduados: “Ustedes debieran ser la esperanza; aquello que nos permita aspirar a una idea de país mejor. dónde el bien común pueda transformarse en la moneda corriente de diálogo de los ciudadanos. Nuestra universidad aspira a eso, a haber comunicado los valores que los puedan preparar a ustedes para transformarse en verdaderos ciudadanos que hagan un país mejor”.