El viernes 30 de noviembre se realizó la 30º Colación de Pre Grado, Grado y Pos Grado correspondiente a las Facultades de Ingeniería, Ciencias Económicas, Ciencias Jurídicas y Sociales, Ciencias Médicas, Ciencias de la Educación y Periodismo y Comunicación.

“Actos académicos hay muchos, este es un acto festivo. La colación de grados es una fiesta de la comunidad académica que expresa en este acto la alegría con el triunfo de los estudiantes que es también el triunfo de los profesores”, fueron las palabras del Rector de la Universidad Fasta, Dr. Juan Carlos Mena a los graduados.

Presidieron la mesa, el Rector de la Universidad, Dr. Juan Carlos Mena, el Vicerrector Académico Dr Alejandro Campos, el Vicerrector de Formación y Capellán, Pbro. Alejandro Ramos, el Vicerrector de Asuntos Económicos, Dr Pablo Vittar Marteau, el Vicerrector de Desarrollo Tecnológico, Transferencia y Vinculación, Ing Renato Rossello, la Secretaria General, Esp. Marcela Grela de Giaccaglia. Se hicieron presentes miembros del Consejo Superior del Colegio FASTA San Vicente de Paul y de la Universidad FASTA, rectores de diferentes universidades, representantes de colegios y consejos profesionales de Mar del Plata, sin olvidar a los familiares que acompañaron a los graduados.

La ceremonia se desarrolló en el Teatro Auditorium de la ciudad, donde recibieron sus diplomas y becas académicas el Ingeniero en Informática: Ramírez, Ezequiel David.

Los Técnicos en Higiene y Seguridad en el trabajo (modalidad distancia): Almada Natalia Soledad, Bertucci María Cecilia, Sauer Daniela Yanina.

Los Licenciados en Higiene y Seguridad en el Trabajo (a distancia): Aballay Sandra Karina,
Acuña José Luis, Amilibia Gonzalo, Barragan Pedro Federico, Barrionuevo Martín, Bartol Yafar Carolina Ayelen, Benitez Pablo, Berto Alejandro Héctor, Blanco Juan Manuel, Botto Martin Miguel, Calvo Oscar Florencio, Caputi Samanta Erica Noelia, Castro Mariela Sandra, Chara Scardigio Juan Manuel, Conti Ever Nicolas, Cortes Mercedes, Doná Antonela Soledad, Elías María Marta, Estanga María Lorena, Gagliardi Federico, Herrero Santiago Federico, Iriarte Agustín José, Lavarello Christian Andrés, Leguizamon Marcelo Norberto, Martins Pontes Valeria Lorena, Maydup Carlos Mariano, Müller Ana, Ortiz Walter Ariel, Pagola Andrea Juana, Pedrol Javier Adrian, Perczyszyn Sebastián Ignacio, Pichel Agustin Andres, Pinarello Jorge Alberto, Ruiz Ignacio Fabian, Schumacher Edgar Maximiliano, Serrano Laura Andrea, Silva Fernando Angel, Silva Gonzalo Damian, Sosa Francisco Rene, Tabella Leonardo Martin, Vargas Nestor Gaston, Vega Bruno Emanuel.

Los Ingenieros en Informática: Gamalero Martín, Ramírez Ezequiel David.

Los Contadores Públicos: Gonzalez Freijo Ignacio, Ricciardi Florencia, Von Wernich Florencia Larisa.

La Licenciada en Administración de Empresas: Quintana Agustina Micaela

La Licenciada en Comercialización: Di Natale Ana Josefina

Las Licenciadas en Recursos Humanos: Baiardi Luciana. Muñoz, María del Rosario

El Técnico Universitario En Marketing con Orientación en Empresas Turísticas: Zucchelli, Rodrigo.

El Licenciado en Marketing: Perez Mochi Maria Amalia, Rodriguez Juan Carlos

Los Licenciados en Turismo (modalidad distancia): Amoia Alicia Carolina, Barillaro Vecchio María Sol, Caceres Raymunda, Cartolano Gabriela Veronica, Scala María Soledad, Zurbrigk Ivan Omar

Los abogados: Bruno Claudio Fabian, Casanovas Lucia Ines, Cruz Rodrigo Daniel, Pancani Leonela, Robbio Emiliano, Salinas Magalí Agustina, Sebastian Burghi Leticia Estefania, Tessore María Victoria, Valdez Malvina Soledad.

Los Martilleros y Corredores Público (presencial y distancia) : Aguilar Camila, Agulo María Josefina, Amadeo Cristian Nicolas, Angel Doris Elizabeth, Barrios Carrera Facundo Ezequiel, Cantarelli Gonzalo Xavier, Carrera Roberto Carlos, Castiñeyra María Agustina, Colombo Juan Cruz, Coria Jesica Natalia, De Paola Leonardo Miguel, Espinosa Federico Julian, Francomano Mariela Lia, Gervais Daniela Susana, Goi Melanie Nadia, Hernandez Inés, Iliev Juan Ignacio, Ladanaj Medina Manuel Esteban, Liaudat Mariela Alejandra, Lopez Ruiz Cynthia Veronica, Lopez María Alejandra, Lozada Maximiliano, Marcos María Micaela, Navarro Enzo Segundo, Oppizzi Veronica Noemi, Oyarbide Nicolás Alberto, Salvatore Daniel Alejandro, Sánchez Ariel Alejandro, Torres Grau Jorgelina, Trivigno Micaela Ayelen, Trybuchowicz Natasha, Villanueva José Luis.

Los Licenciados en Seguridad Ciudadana (modalidad distancia): Contrera Ariel Nicolas, Guerrini Octavio, Mancuello Sebastián Enrique, Mariano Alejandro, Merele Salvatierra Sergio Cristhian, Polo Gastón Ezequiel.

La Profesora en Psicopedagogía: Perrotta Lorena.

Las Licenciadas en Psicopedagogía: Cersosimo Juliana, Muñoz Valeria Soledad, Salpurido Melina.

Las Profesoras en Ciencias de la Educación: Iribarne Ailén, Perrone Virginia Soledad

Los Profesores Universitarias para el Nivel Secundario y Superior: Alimonda María Rosa,
Balul Natalia Lorena, Benitez Paula Belén, Bertino Eugenia Alejandra, Bianchini Natalia Florencia, Blanco Fux María Sol, Bonaita Maria De La Paz, Borquez Agustina, Cansina Gonzalo Raúl, Chaparro María Victoria, Colman Anabella Ingrid, Debenedetti María Sol, Diez Alberdi Ane Miren, Impini Julieta Andrea, Leonardi Santiago Martín, Liebana Sara Isabel, Martini Paula, Ovalle Ojeda Graciela Mercedes Celina, Paladino Rivero Beatriz María, Paravizini María Victoria, Peche Vanina Nilda Nuri, Pirolo María Victoria, Prestes Claudia Paola, Richard Marote Andrés, Rodriguez Jaso Ana Claudia, Roncoli Veronica Celeste, Rubiolo María Julia, Rucci Natalia, Stemphelet Agustina Soledad, Tancredi Juan Maximiliano, Villarreal María Soledad.

Los Especialistas en Gestión de Instituciones Educativas: Del Popolo Antonia Angela, Malla Julio Agustin.

Los Licenciados en Educación Física: Cussatti Marcos Aaron, Ortiz Jonathan Nahuel, Rossati Brenda Karina.

Los Licenciados en Comunicación Social: Almirón Alejandro Ruben, Bernardelli Duhayón Juan Manuel, Bisogni Luciana Belen, Gilardi María Florencia, Lorenzo Maximiliano Luis, Villa Facundo.

Los Licenciados en Periodismo: Ceillan Andres, Falotiche Lucia Marta, Mackenzie Mauricio Javier, Riolfo Luciano, Salvatore Carolina.

La Licenciada en Inglés: Martinez Florencia Daniela

Los Licenciados en Educación Religiosa (modalidad distancia): Ajzykowicz Velazquez Martin Elias, Bizin Luciano Ezequiel, Borgognoni María Fernanda, Buscaglia Marcelo Fabian, González Pagnanelli Jorge Alberto, Llanos Martin José María, Montesano Laura Bernardita,
Paredes Gabriela Susana, Vilte Claudia Sofía.

Las Licenciadas en Nutrición: Barassi María Victoria, Barbe Ana Alicia, Berra Marina, Cirese Lisa, Di Fonzo Rosario Isabel, Fernandez Mayra De Los Angeles, Frangiosa Yamila, Garelli Juliana, Lombardi Lucia Antonella, Longoverde Macarena Rocío, Machay María Rocío, Marino Julieta, Ochoa María Antonella, Pace Jimena, Parejo Melisa Estefanía, Riccheri Agostina, Riccheri Sofía, Robles Selene Desirée, Taraborelli Luciana.

Las Licenciadas en Fonoaudiología: Belatinez Ivonne Ayeray, Bravo Carla, Gomez Florencia Anahi, Marturano Pablo Emiliano.

Los Licenciados en Kinesiología: Abete Esteban Ariel, Amores Nicolas Andres, Arrate Agustina Aranzazu, Balado Lucas, Ceretta Matias, Coronas Dorigoni Aldana, D’ippolito Mariana Lujan, Fabiero Alejandra Elisabet, Fuhr Gonzalo, Gioe María Agustina, Grosso Andres, Gutierrez Agustina Abril, Laterza Daiana Antonella, Lopez De La Vega Simón, Martino Mauricio Javier, Paniga Braian, Piccione Santiago Salvador, Rodriguez Camila,
Schroeder Cristian Ariel, Soto Camila, Tehaux Jorge Federico, Van Olphen María Elena, Viggiano Guido, Yane Facundo, Zeran Zambrano Fodda Jeannette.

Los Médicos: Acosta, Micaela Sol, Ayarde Juan Manuel, Bogdanich Goycoa Manuela, Castrillo Cristian Ariel, Escudero Federico Marcelo, Estevez Karen, Etchegaray María Paz, Fangio Rocío, Ferreyra Marisol, Gallego Guido German, Galli María Victoria, Garis Denise, Gonzalez Cacheiro, Silverio, Goycoa María Cecilia, Lamberto Ariel Angel, Lubrano Gino Federico, Luján María Guillermina, Maña, Julieta Alina, Martinez Chabbert Nicolas, Martinez Navarro Antonella, Medina Debora Maricel, Pello Julián Eduardo, Sammartino Juan Ignacio, Sanchez Pardo Macarena, Suter María Agustina, Vargas Martínez Gabriel Sebastián.