COLACIONES

 

El lunes 28 de octubre y el viernes 1 de noviembre se llevaron a cabo los actos de colación de grado y pregrado de los egresados de las carreras de las Facultades de Ingeniería, Ciencias Médicas, Ciencias Económicas, Ciencias Jurídicas y Sociales, Ciencias de la Educación y de la Escuela de Ciencias de la Comunicación de la Universidad FASTA, correspondientes al segundo cuatrimestre del ciclo académico universitario.

 

La celebración se realizó en la Capilla Centro Educativo FASTA, donde recibieron sus diplomas los Martilleros y Corredores públicos: Susana Esther Ardizzone, Leandro Bellucci, Natalia Biancotti, Federico Bocian, Patricia Daniela Botta, Patricio Corchen Nelly, Ramiro de la Canal, María Soledad Esquivel, María Carla Ferrari, Miguel Angel Gambetta, Juan Ignacio Galan, Gino Gentili, María Laura Lozano, Juan Nicolas Manchot, Ignacio Emanuel Martinez, Claudia Analia Murdaca, Bruno José Panetti, Emiliano Siliquini y Maricel Roxana Store.

 Los Martilleros y Corredores públicos (modalidad a distancia): Pamela Leandra Armanelli, Paola Lorena Armanelli, Ivana Camozzini, Florencia Belén Cappello, Ana María Couget, Matias Ariel Dorsoli, Rubén Dario Faretta, Rene Luis Garcia, Franco Andrés Giordano, Hernán Luis Gonzalez Ortiz, Pablo Raúl Grassi, Gaston Alfredo Lang, Nancy Claudia Magnani Tagliati, Janet Rocio Martinez, Matias Joaquin Matta, Osvaldo Sebastian Ignacio Miño y Sandra Claudia Nieto, María Mercedes Paz, Juan Jesús Pensado, Guillermo Javier Perez Lattanzi, Bruno Román Pezzente, Joaquin Javier Urdampilleta, Daniela Marisol Wehren y Ana Claudia Yanacone. 

Los Ingenieros en Informática: Adriel Hernan Caramichos, Bruno Eduardo Nicolás Constanzo, Claudio Rodrigo Pereyra Diaz, Máximo Martinez González, Victoria Mailen Horbulewicz, Pablo Ezequiel Meyer y Julián Waimann. 

El Ingeniero Industrial Andrés Minaudo. 

Los Ingenieros Ambientales Juliana Denise Vivar e Ignacio Manuel Guridi. 

Los Licenciados en Sistemas: Andrés Roberto Brusco Llado, Omar Edgardo Cano, Andrés Juan José Di Leva, Oscar Augusto Mastroberti, María Eugenia Sánchez, Martin Daniel Sottocorno, Sebastián Hugo Tonel y Andrea Marina Valdesogo. 

Los Licenciados en Higiene y Seguridad en el trabajo (ciclo de licenciatura – modalidad a distancia): Gustavo Fernando Bravo, Nicolás Andrés Castellucci, Miguel Angel Catón, Diego Nicolas Duca, Cruz Gonzalo Jacobo, Juan Pablo Montenegro, Carlos Alberto Montero, Noelia Paola Naglieri, Sebastián Andres Pérez, Mauro Alberto Roig, Fernando Rotili, Matías Julián Sotillo, Claudio Fernando Velásquez y Cesar Luis Yañez. 

Las Licenciadas en Nutrición: Melina Avalos, María Felicitas Barrera, Lucas Matías Cañadas, Betiana Paola Cinalli, Lucia Colimodio, Carolina Magali Delbino, Florencia Hudecek, Camila Iturralde, María del Rosario Laiuppa, Andrea Emilia Lo Presti, Melisa Maher Jiménez, Carolina Masari, Martin Santos Javier Melegari, Lucia Muñiz, Flavia Gisele Pedone, María Belén Perez Aagaard, María Emilia Roncoroni Stabile, Daniela Jorgelina Vega y Evelyn Veronica Viteri. 

Las Licenciadas en Fonoaudiología: María Lourdes Matar y Lucía Pavon. 

Los Licenciados en Kinesiología: Verónica Elizabeth Aguilar, Nahuel Alí Amhed, Marisol Arroyo, Cecilia Astudillo, Marcos Javier Gomez, Juan Cruz Poo Preckel, Romina Veronica Rodríguez, Eliana Vanina Tanno, María Soledad Toma y Santiago Agustín Vera. Los contadores públicos: María Josefina Branda, María Guadalupe Jiménez y Guillermo Horacio González. 

Las Licenciadas en Administración de empresas María Eugenia Ale y Mariana Pené. 

Los Licenciados en Comercialización: Pablo Alfredo Cesari Sarmiento y Luis María Errecaborde. 

Las Licenciados en Turismo (ciclo de licenciatura – modalidad a distancia): Sofia Azum y Cecilia Gonzalez Corradini. 

Los Abogados: Juan Martín Brun, María Florencia Campos, Martín Miguel de León Prandi y Alejandra Toledo. 

La Licenciada en Criminalística Felisa Anabel Simonelli. 

Las Profesoras en Psicopedagogía: Lucia Ana Teresa Galiano, Valentina Cristeche, Astrid Christensen y Estefanía Azucena Malchiodi.

 Las Licenciadas en Psicopedagogía: Sandra Estela Alonso, María Paula Cepeda, María Marcela Choppi y Mariana Paola Falabella. Los profesores en ciencias de la educación: María Florencia Ferullo y Marcelo Manuel Ontiveros. 

Las Licenciadas en Gestión de instituciones educativas: Guillermina Biondi y Marcelo Horacio Varela. Los profesores universitarios para el nivel secundario y superior: Luciana Aguirre Sanchez, María de los Angeles Aronna, Susana Andrea Ballester, Alejandra Natalia Baltasar, Carolina Fernanda Caceres, Elena del Valle Chamorro, María Alicia Chas, Carlos Dimas Fernández del Casal, Emanuel Jesus Fernandez Plaza, Francisco Alfredo Florez Bazterrechea, Marcela Alejandra Erraste, Lara Furmanski, Danila Mariana Galillo, Pablo Alberto Garcia, Julieta Marina Gorosito, Gisela Vanina Labombarda, María Veronica Leyes, María Victoria Martinez Palacios, Carolina Judith Micaela Novelli, Marcela Elizabeth Quattrini, Olga Mabel Rios, María Gabriela Romer, Ralph Alan Vargas Martinez y Karina Vanesa Zamorano. 

Los Licenciados en Educación física (ciclo de licenciatura, modalidad a distancia): Braian Hugo Bruni y Romina Casado, Luisina Ruiz y Gerardo Daniel Vittore.

 Las Licenciadas en Comunicación Social Helena Monika Kuc y Samanta Lombardia.