XXVI Colaciones UFASTA

 

Se realizó la 26º Colación de carreras de Pregrado, Grado y Posgrado en la Universidad FASTA. Más de 200 egresados de todas las carreras recibieron sus diplomas de graduación en Octubre, sumando así un total de más de 400 profesionales recibidos en lo que va del año.

 

El lunes 24 y el viernes 28 de octubre se llevaron a cabo los actos de la XXVI Colación de Títulos de Pre Grado, Grado y Pos Grado de la Universidad FASTA correspondientes a las Facultades de Ingeniería, Ciencias Económicas, Ciencias Jurídicas y Sociales, Ciencias de la Educación, Ciencias Médicas, la Escuela de Humanidades y de la Escuela de Ciencias de la Comunicación. Las celebraciones tuvieron lugar en la Capilla FASTA San Vicente de Paúl.

Recibieron sus diplomas y becas académicas el Abogado Leonel Alfredo Moya.

Los Licenciados en Seguridad Ciudadana: Walter Javier Battione y María del Valle Britez.

Las Licenciadas en Criminalística: Gisela Elisabet Grippo Palma, Lucila Penino y Gisele Lioren Quezada Artiz.

Los Martilleros y Corredores Públicos: Camila Victoria Bonnet, Nicolas Dario Deanna,  Iñaki Lecuona, María Pia Lorenzo, Mariana  Martinez Villada, Alvaro Eliseo Montenegro, Monica Emma Musumeci Moyano, Ángeles María Panasci, Martín Ezequiel Torres y Gustavo Ariel Valero.

Los Martilleros y Corredores Públicos (modalidad a distancia): Evelyn Ruth Adolf, Jorge Carlos Antonio, Guillermo Ignacio Anzalone, Sara Soraya Benitez, Soraya Liz Bovio, Gabriela Burghi, Anibal Alberto Cano, Alejandra Fabiana Carlucci, Blanca Olga Corino, Adriana Noemi Cottet, Pablo José De Luca, Leonardo Andres Fumega, José Luis Giannasi, Luciano María Laveglia Miranda, Fabián Antonio Ledesma, Ana María Lemble,  Sandra Blanca Marquez, Walter Ricardo Miloqui, Pedro José Moldes, Verónica Vivián Petragnani, Roxana Gilda Pietrantonio, Vanessa Rasmussen, Pablo Ivan Renkine, María Agustina Reynoso, Christian Ignacio Roda, Claudio Ernesto Sandler, Dardo Hernan Scarlato, Mara Elizabeth Solla, Julieta Van Gent, Antonella Lucia Volpe y Luciana Isabel Zampino.

La Procuradora Florencia Azul Maffia.

Los Licenciados en Educación Religiosa – Ciclo de Licenciatura (modalidad a distancia): María Laura Chabay, Cristina María Madyda, Ana María Palo, Raúl Ernesto Petrinelli, Emmanuel Matias Pinciroli, Iván Alberto Pittaluga, María Alicia Ema Prieto, Mauricio Ricardo Rohrer y Liliana Elizabeth Rojas.

Las Licenciadas en Nutrición: Agustina Belén Bortolotti, Cristina Alejandra Chaluf, Florencia Gisell Daquino, Melisa Mariela Alejandra Del Fiore, Lourdes Cecilia Diez, María Nazarena Echeverria, María Florencia Gregorio, Andrea Landa, María Florencia Macias, Anabela Magali Monteagudo, Cynthia Yanina Rocío Niels, Evangelina Puig Contardo, Cintia Vanesa Rosconi, Sofia Sanchez, María Florencia Simon y María Laura Vázquez.

Las Licenciadas en Fonoaudiología: Carolina Busolo y Yamila Chantal Pecoraio.

Los Licenciados en Kinesiología: María Belén Avella, Ivan Oscar Brua, Andrea Gimena Camejo, Manuel Campo, Valeria Eliana Cattorini, Sylvain Jean Noel Desquerre, Martina Domenech, Martin Ignacio Flores, Andrés Forgit, Francisco Manfuert,  Pablo Andrés Manfuert, Joaquín Mercado, Nicolas Mörtl, Matías Emmanuel Pardo, Agustín Pirosanto, María Belen Porcel, Facundo Rezzoagli, Emilio Antonio Rodriguez, Eliana Marisol Rodriguez Nuñez, Gissela Karina Sabater, Sergio Sebastián Sabater, Agustin Sanchez, Jeronimo Spinelli, Agustín José Sullivan, Laura Trevisani y Santiago Andrés Viñas.

Los Ingenieros en Informática: Martín Miguel Delgado, Leandro Maximiliano Felice, Francisco Hallgarten, Ricardo Martin Llobet, Cristian Alberto Javier Marcos, Federico Raúl Martiniau, Emiliano Gabriel Olivera, Gerardo Luis Alberto Peralta y Matías Oscar Rusich.

Los Ingenieros Ambientales: Damián Alberto Materia y Rafael Armando Regusci Rodriguez.

Los Licenciado en Higiene y Seguridad en el Trabajo – ciclo de Licenciatura (modalidad a distancia): Ángeles Noelia Acuña Robledo, Ariel Emilio Burquin, Yesica Burquin, Franco Marcelo Calzetti, Diego German Díaz Perez, Edgardo Andres Filocamo,  Olga Noemi Galeano, Gabriel Cesar Gallo, Matias Gabriel Garbagnati,  Claudio Cesar Gimbatti, Ivanna Yamila Grzina, Ramón Sebastián Juarez, Zacarias Daniel Kandrachoff, Victor Nicolas Leyes, Ányelen Llohis Curiá, Marcelo Ruben Longo, Miguel Angel Mansilla, Matias Adrian Mantuano, Karina Alejandra Martin, Juan Manuel Martinez, Eimi Llitu Matias Merli, Fernando Gabriel Migliaro, Carolina Andrea MINATI, Facundo Nicolas Nazabal, José Luis Nazabal, Sergio Daniel Peralta, Patricia Claudia Peirano, Alberto Pistelli, Juan Pablo Rocha, Juan Carlos Rosa, Karina Noemí Saavedra, Ricardo Alberto Schoeder, José Luis Silva, Fedra Denise Stevanelli, Magali Raquel Taborda, Diego Patricio Tartuk, Roxana Mariel Vallejos, Pablo Venencio y Martin Hugo Villafañe.

Las Contadoras Públicas: María Florencia Aulita y Guillermina González Mónaco.

La Licenciada en Recursos Humanos: Victoria Olthoff.

La Licenciada en Marketing – ciclo de Licenciatura (modalidad a distancia): Daniela Romina Litmanovich.

El Técnico Universitario en Marketing con orientación en Comercio Minorista: Juan Manuel Sordo.

Las Profesoras en Psicopedagogía: Lorena Alitto, Agustina Eizaguirre, Carolina Lanzoni, Liseth Nicole Leonhardt, Andrea Juana Melgarejo, Carolina Judith Micaela Novelli, Thais Sara Preckel, Soledad Tarraf, Malena Theiller, Zaira Yemina Ugartemendia y Sabrina Andrea Villegas.

Las Licenciadas en Psicopedagogía: María Florencia Amarillo, María Pía Burgardt,  Agustina Eizaguirre, Ana Julieta Fangio, María Cristal Fava, Rocio Luciana Fernández, Ludmila María Belen Flores Goroso, Ana Carolina Rita Laffan,  Liseth Nicole Leonhardt, Camila Nogueira, Florencia Ayelen Palotta Jara, Bettina María Ramos, María Celina Mercedes Rodriguez Sosa y Leticia Alejandra Urday Fernandez.

Los Licenciados en Ciencias de la Educación: Jimena Figliuolo, Elias Tomas Reynoso y María Luján Wehrli.

Los Profesores Universitarios para el Nivel Secundario y Superior: Alonso Abbate, Daniela Yanina, María de Lourdes Barreix, Lucía Alicia Blanco Moyano, María Victoria Bodega, Martin Julian Cejas, Cecilia Edith Fanchin, Guillermina Viviana Giudici, María Belén Ibañez, Victor Guillermo Landolfi, Alicia Veronica Libutti, Rocio Jimena Portoles, Fernando Ariel Preves, Analia Valeria Rodriguez Arrayet, Osvaldo Pablo Sasia, Carla Andrea Scioscia y Lautaro Damian Sueyro.

Los Licenciados en Educación Física – ciclo de Licenciatura (modalidad a distancia): María Belen Bossi, Nicolas Caparra, Adolfo Horacio Galloni, Francisco José Lanús y Mauro Damian Manocchio.

Las Licenciadas en Inglés – ciclo de Licenciatura (modalidad a distancia): Claudia Graciela Diaz, Corina Telma Maciel, Ana Gabriela Médico, Laura Pascual y Cintia Bárbara Shmidt.

La Especialista en Planificación y Gestión Estratégica de Proyectos Educativos: María Florencia Ferullo.

Los  Licenciados en Comunicación Social: Santiago Bruzzone, Alejandro Cortinez,  Santiago Javier Fourastié, Florencia Luna y María Guillermina Moreno Roza.