colaciones 22Se realizó la 22º Colación de Grado de la Universidad FASTA. 178 egresados de las distintas carreras de la Universidad recibieron sus diplomas de graduación.

 

El viernes 7 de Junio se llevaron a cabo los actos de Colación de títulos de Grado, correspondientes al primer cuatrimestre del ciclo académico de las Facultades de Cs. Jurídicas y Sociales, Cs. Económicas, Cs. de la Educación, Cs. Médicas, Ingeniería y de la Escuela de Cs. de la Comunicación. La celebración se realizó en la Capilla del Centro Educativo FASTA.

 

En esta oportunidad recibieron sus diplomas los Ingenieros en Informática: Martín Arco, Luis Emanuel Bombina, Facundo Andrés Cazzaro, Damián Edgardo Florentin, Nicolás Matías Marzoni, Sebastián Prestifilippo, Gonzalo Javier Rey, Cristian Ariel Sposato y Verónica Valeros.

 

Los Ingenieros Ambientales: Claudio Eduardo Court y Juan Tomás Viaene.

 

Los Licenciados en Sistemas: Carlos Edgardo Javier Constanzo, Delia Analia González, Juan Ignacio Gutiérrez, Leandro Sebastián Mella, Vanina Nilda Nurh Peche, Sebastián Alberto Perez y Darío Esteban Stach.

 

Los Licenciados en Higiene y Seguridad en el Trabajo, modalidad a distancia: Dardo Salvador Daniel Arancibia Mondillo, Gustavo Rubén Belleggia, Dario Fabian Braun, Diego Raúl Calvismonti, Daniel Ricardo D’Annunzio, Alejandro Hugo Desbat, Edgardo Rubén Elia, Pablo Esteban Guillen, Mariana Larrosa, Gonzalo Nicolas Maggio y Alberto Rogelio Villegas.     

 

Las Profesoras en Psicopedagogía: Miriam Lorena Adriel, Sandra Estela Alonso, María Florencia Amarillo, Juliana Cersosimo, Florencia Fernández, Evangelina Belén Haritchet, María Florencia Luengo, Carolina Andrea Moncada Mora, Rocío Nair Pellejero, Maite Sanche, Laura Scheggia y María Jimena Suárez.

 

Las Licenciadas en Psicopedagogía: Diana Beatriz Borgonovo, Lorena Caiati, Romina Lorena Juarez, Flavia Esther Montagni, Guillermina Quintana y María Inés Serra.

 

Las Profesoras en Ciencias de la Educación: Yesica Lorena Ferro y María Belen Milone.

 

Las Licenciadas en Gestión de Instituciones Educativas: Myrian Ethel Duca, Miriam Noemi Grassich y Natalia Carolina Ramallo Nuñez.

 

Los Profesores Universitarios para el Nivel Secundario y Superior: María Antonela Banfi, Jessica Solange Barbier, Guillermo Omar Caruso, Marisol Renée Cejas, Karina Fabiana Dadin, Daniel Elias Dermendyieff, María Eugenia Farias, Leonardo Gastón Fernández, Fernando Agustín Francesca, María Gabriela Gallo, María Laura Guevara, Luciano Carlos Laffranconi, Natalia Marote, María Mercedes Mascitti, María Herminia Muñoz Jerez, Elmer Fernando Oddone, Ana Beatriz Ranero Celius, Sabrina Lucia Rocca, Ana María Rodríguez Marcote, Gerardo Francisco Saiz, Silvia Alejandra Sorrenti, Micaela Milagros Torres y Gilda Claudia Ursini.

 

Los Licenciados en Educación Física, modalidad a distancia: Eliana Bertoli, Ignacio Javier Calbete, Noelia Ruth Civilillo, Marcos Román Jiménez, Gabriel Esteban Gómez, María Cecilia Losso, Jorge Fabián Menéndez, Diego Alberto Miranda y Leonardo Dante Tevez.

 

Los Licenciados en Comunicación Social: Leandro Bakker, Julieta Corridor, Andrea Gisela Juarez, María Gisela Mayoral Rabino, Guillermina Paso, María Celeste Rodríguez y Paula Andrea Yonna.

 

Los Contadores Públicos: Federico Tomas Alvarez, Pablo Matias Baldino, Mariel Andrea Bedjan, Gabriel Martín Chocron, Mariela Lara Gabilan, María Eugenia Giovaneli, Raul Gabriel Lucarini, Mariela Ines Mattio, Nicolas Pezzolano, Andrea Natalia Pilatti, Leonardo José Rodríguez Storti y María Soledad Simini.

 

Los Licenciados en Administración de Empresas: Carlos Gustavo Etchepare, María Eugenia Fernandez y Martín Rafael Velásquez.

 

Los Licenciados en Comercialización: Micaela Dipasquale Rodríguez y Sebastián Ruggero.

 

Los Licenciados en Turismo, modalidad a distancia: Carlos Julián Carpio y Sebastian Cimachowicz.

 

Los Abogados: Diego Rubén Suanno y Mariano Pablo Viadas.

 

Los Licenciados en Seguridad Ciudadana: Jorge Nazareno Avalos, Maximiliano Ersnesto Blanco Rio, Hector Leonardo Bruni, Diego Daniel Gómez de Isasi y Alberto Victor Monteiro.

 

Las Licenciadas en Nutrición: María Laura Arredondo, Leandro Javier Cantero, Ailín Cavalli, Rita Virginia Covelli, Lucía Ines Elissalt, Laura Andrea Gallo, Natalia Lucila Giardino, Florencia Lucila Jiménez, María Verónica Gonzalez, Nancy González Curien, María Eugenia Guglielmone, Celeste Andrea Gutierrez Kraft, María Gabriela Iturrospe, Aymará Zoe Izzi Carames, María Laura Manrique, Daiana Cintia Martínez, María Belén Martínez, María Belén Mecozzi, María Florencia Miranovich, Estefania Yael Molina Carballo, Melina Paola Niglia, María Noe Porcel, Ignacio Matías Adrian Porras, María Belén Prestifilippo, María Andrea Redondo, María Nahime Safar, Antonela Scaglia, María Natalia Sieghart, Paula María Tupone Reverter, María Florencia Uzal y Ana Luz Vázquez.

 

Las Licenciadas en Fonoaudiología: Mónica Liliana Nicosia y María Julia Zanetti.

 

Los Licenciados en Kinesiología: Jany Andux Vilariño, Matias Astobiza Pecker, María Victoria Barraguirre, Federico José Bersano, María Agustina Buide, Anabella Canziani, María Luján Colella, Mariela Domínguez, Daniela Fernanda Elizalde, Gastón Alejandro Espil, Analia Alejandra Farias, María Cecilia Fosatti, Gisela Romina Fourmantin, Cristian Adrian Gomez, Melina Viviana Goyena, María Emilia Mascietti, Cintia Mariana Mignone, Mariano Minetti, Leandro Matías Moschen, Eliana Gabriela Naba, Juan María Pailhe, Virginia Perez, Emiliano Place, Fernanda Natalia Robles, Pablo Ignacio Seijo, Guillermina Sieghart, Melina Statharacos y Gastón Hernán Tello.