Imagen 328(1)

Se realizó la 17º Colación de carreras de Pre grado, y Grado en la Universidad FASTA sub sede Bariloche en su modalidad presencial y de la Región Patagónica en la modalidad a Distancia. Más de 70 egresados de todas las carreras recibieron sus diplomas de graduación.

El viernes 18 de Noviembre se llevó a cabo el acto de la XVII Colación de Títulos de Pre grado y Grado de la Universidad FASTA sub sede Bariloche en su modalidad presencial y de la Región Patagónica en la modalidad a Distancia, correspondientes a las Facultades de Ingeniería, Ciencias Económicas, Ciencias Jurídicas y Sociales, Ciencias de la Educación, Ciencias Médicas, la Escuela de Humanidades y de la Escuela de Ciencias de la Comunicación.

La celebración tuvo lugar en el salón de actos de la Universidad, Edificio Ing. Norberto Priú, Avenida de los Pioneros 38 de San carlos de Bariloche y contó con la participación de graduados de los centros tutoriales de Neuquén, Roca y San Martín de los Andes.

Recibieron sus diplomas y becas académicas los Abogados Pablo Lionel CALELLO,  Natalia Esther CESPEDES, Vanesa Yamila DI GIACOMO, Osvaldo Andrés GENTILE, Mariana Paula HERNANDEZ, Alejandro IWANOW, Javier Agustin KORMAN, Lucas Adrián PIÑON TECHERA, Liliana Noemi TIMON y Carolina BRINGAS AGUERREBERRY

Los Martilleros y Corredores Públicos (modalidad a distancia): Natalia Elizabeth ÁLVAREZ, Karina Alejandra RICA y Pablo Daniel Sebastián GORRIZ.

Los Procuradores Teresa Ines CABEZA CATALAN, Erica Alicia MAI, Ricardo Esteban RALIL VILCHES, María Florencia CRNKOVICH GIULIANO, Agustín DE VEDIA, Santiago Javier GASTAMINZA y Roberto Pablo GODOY

La Licenciada en Educación Religiosa – Ciclo de Licenciatura (modalidad a distancia): Claudia Andrea VEGA

Los Ingenieros en Informática: Maximiliano GRAF y Jesús Maximiliano PRIETO.

El Técnico en Informática:  Héctor Ezequiel TORRES ALMADA,

El Técnico Universitario en Programación con orientación a sistemas: Alejandro TOURN

Los Licenciados en Higiene y Seguridad en el Trabajo – ciclo de Licenciatura (modalidad a distancia): Daniela Belén BRAVO, Claudia Gabriela BURGOS, Cristian Ernesto IBACACHE, Marcos Horacio MONTEOLIVA, Matías Ramón MOYA, Rubén Alejandro SCHWERTER SANHUEZA,  Lina Alejandra SORIA, Cecilia Andrea ALANIZ, Alberto Gustavo LEMA, Maximiliano ALVAREZ , Ariel Jesús DIAZ, Noelia BENDITTI , Valery Stefani BRAICOVICH, Brenda Gisela ANDRES, Bruno GENNARI, Cesar Javier TAPIA GARZON, Gisela Carolina GIGENA, Fernando Javier LINDNER, Gonzalo Adrián LLARIA, Helder Adrian MADEIRA, Hilda Antonella ACOSTA, Jorge Eduardo ROSALES, Juan Ramón MAYOL, Julieta PORTILLO, Leonardo Daniel ARANA, Luis Benigno MARTINEZ SANTAMARINA, Macarena Cecilia MONENTE, Marcos Silvano MAIERON, Mariano Alberto IZQUIERDO, Mariano MALDONADO, Matías Raul ROBBIATI, Matías Sebastián PARRA, Mauricio Orlando MALDONADO, Miguel Angel TAVIANSKY, Carolina Andrea MINATI, MORON Gaston Maximiliano, Federico Andrés OVIEDO, Silvina Andrea  PARRA, Paulino Alejandro VELAZQUEZ SOSA, Pedro Ariel FLORES, SAN SEBASTIAN Rodrigo, Jorge Eduardo TORELLI , Simon Franco UNELEN , Victor Ezequiel BUENANUEVA.

El Técnico en Higiene y Seguridad en el trabajo: Axel Damian SALVA

Los Contadores Públicos: Sra. María Sabina CALISAYA, Paula Silveria CALIZAYA, Fernanda Macarena DOMINGUEZ, Fernando DROPULICH, Silvana Elizabeth JARA, Tamara Jessica Valeria JARAMILLO, Lorena Griselda JAUREGUI, Evelyn Jeanette ROSAS SOTO, María Florencia SANZONE, Luciana Victoria SOSA, Jésica Romina ZABALJAUREGUI, Francisco BRITOS, Federico ELGUERO, Soledad JELLINEK, Nicolás LESJAK y Silvia Adela MARGARIDO

Los Técnicos Universitarios en Contabilidad: Manuel Federico AVILA, Federico José DAHER, César Javier GALLARDO, Karen Elizabeth MARIN ARISMENDI, Florencia Antonella MOIRAGHI, Melisa Karen PEREZ, Laura Vanessa ORTIZ CONTIN, Patricia Ethel STEIN y Jessica Fabiana PRICE

Los Licenciados en Administración de Empresas: Federico Luis CAMPRA, Nikolay BELOKUROV y Jairo Raúl Maripi PAILLALEF

La Técnica Universitaria en Administración de Empresas: Noelia BENDITTI

La Licenciada en Marketing – ciclo de Licenciatura (modalidad a distancia): Yanina Andrea CATALDO

La Licenciada en Inglés – ciclo de Licenciatura- (modalidad a distancia): PASCUAL, Laura Fernanda

Las Licenciadas en Educación Física – ciclo de Licenciatura (modalidad a distancia): Verónica Beatriz LARTIGUE DEBIAN. María Sofía TAPIA y Cintia Danila GISLER.

La Licenciada en Comunicación Social: María Fernanda MORÁN